Unternehmen

Geschäftsleitung

Unsere Führungskräfte verstehen sich als Antrieb der iwb. Unter der Geschäftsführung von Prof. Dr. Norbert Raschper, Oliver Helms und Gerald Pfretzschner leiten zwei Prokuristen und drei Bereichsleiter das Unternehmen.

Kontakt:

Prof. Dr. Norbert Raschper
Geschäftsführender Gesellschafter

Professor für Technisches Immobilienmanagement

Tel.: 0531 23808-10 ∙ n.raschper@iwb-e.de

Kontakt:

Oliver Helms
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 0531 23808-55 ∙ o.helms@iwb-e.de

Kontakt:

Gerald Pfretzschner
Geschäftsführer

Tel.: 0531 23808-18 ∙ g.pfretzschner@iwb-e.de

Kontakt:

Brigitte Wiblishauser
Prokuristin, Bereichsleiterin Organisationsberatung

Tel.: 0531 23808-22 ∙ b.wiblishauser@iwb-e.de

Kontakt:

Philip Welcker
Prokurist, Leiter Energie- und Klimastrategien

Tel.: 0531 23808-58 ∙ p.welcker@iwb-e.de

Kontakt:

Thomas Preschel
Bereichsleiter Energie und Klimaschutz

Tel.: 0531 23808-20 ∙ t.preschel@iwb-e.de

Kontakt:

Janina Wrobel
Bereichsleiterin Portfoliomanagement

Tel.: 0531 23808-93 ∙ j.wrobel@iwb-e.de

Kontakt:

Andreas Grunow
Bereichsleiter Software

Tel.: 0531 23808-32 ∙ a.grunow@iwb-e.de

Kontakt:

Christian Finke
Bereichsleiter IT

Tel.: 0531 23808-34 ∙ c.finke@iwb-e.de